Галина

тэг у него есть атрибут class.

А какие значения бывают у этого атрибута. В данном примере на скриншоте значение "photocard" А еще какие бывают, и откуда они берутся вообще?

Элеонора Каширская

Произвольное имя, соответствущее такому же классу в css.

Елена Мусик

в таблице стилей значит есть класс ид=вашеназвание
в ссылке указываем класс

Кобра Наталья @-@-@ К

Это не атрибут!! ! Это класс, присвоенный элементу img, для управления внешним видом. Классы можно присваивать для любых тегов (элементов) и называть их по разному: qwerty, sd45, nv-sfs-, fotki.

Саша Topsecreat

Описание

Классы применяют, когда необходимо определить стиль для индивидуального
элемента веб-страницы или задать разные стили для одного тега.

Синтаксис
E.Имя_класса { Описание правил стиля }
.Имя_класса { Описание правил стиля }

Здесь E — обозначает любой тег. Имена классов должны начинаться с латинского
символа и могут содержать в себе символ дефиса (-) и подчеркивания (_).
Использование русских букв в именах классов недопустимо. Чтобы указать в коде
HTML, что тег используется с определенным классом, к тегу добавляется атрибут
class.