Алексей Немов

Существует ли небытие? (С точки зрения христианства?)

В Библии говориться что: Живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что память их предана забвению. Но если прочитать Библию сначала то там говориться: В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог. С этого момента все начало появляться (в том числе и жизнь). Но где был Бог до того как он произнес слово Бог? В небытие? Значит все что существует и попадает в самое начало начал, где был Бог, до того как произнес слово! Верующие, Вы скажите нет Бог был всегда и небытия нет! Ну тогда куда же попадают мертвые согласно Библии? Там сказано в небытие! Но в тоже время Бог был всегда и небытия нет! Если Бог был всегда, значит и небытия нет! И все попадают к нему! а не в небытие! Так Зачем же Библия противоречит сама себе?

Саша Дроздов

У верунов-словоблудов всё существует.
И дырки от бубликов. На то они словоблуды.
И отсутсвие отсутствия у них существует.

Случайный Прохожий

Это не совсем чтобы точка зрения. Так, суеверие.

Елена Заморина

в Библии нет противоречий, есть непонимание Библии, небытие -это несуществование, люди и ангелы, до своего творения были в небытии, вечность Бога не отрицает существование небытия, а в Книге Соломона говорится не о небытии мертвых, а о том, что мёртвым безразлично наше бытие

Саша Петров

В библии вообще про небытие не упоминается.

Ирина Дорожкина

Сучистьвует.

Katerina

Да, это смерть

Алексей Куликов

ветхозаветные юдодеи верили, что после смерти души существуют
как бы в памяти у Бога, а не в реальности. Новозаветная вера другая -

если верить в небытие, то никого не испугаешь воздаянием

Евгений

Помолитесь, и попросите БОГа открыть истинный смысл Библии. Небытие существует, я изучал его. Но надо идти и стремиться к БОГу. Если отбросить всю ересь из христианства и из кабалы и соединить с древнееврейской мудростью и посмотреть на все через истину души то мы получим путь Любви и Истины, единственный возможный путь к БОГу через Иисуса Христа..

Ekaterina Vinokurova

Мне однаждый Сон приснился что Я провалился в Темноту и ни Дна у неё и ни Света в Темноте этой нет и ещё там Я Мог дышать но Я постоянно падал и падал в полёте!!!!