Михаил Артемьев
Михаил Артемьев

Ревность к собственной подруге

Друзей у меня не много. Чаще всего общаюсь больше с ней чем с остальными, она для меня всю жизнь была показателем того что у нее много знакомых и друзей. Ее везде узнавали, она со всеми общается, очень многие и девушки и парни ей уделяют много внимания. Порой даже есть те которые в наглую требовали от нее внимания лишь к своей персоне и больше ни к кому другому. Она сама с этим соглашалась что внимания ей всегда уделяют много, а у меня по жизни так что внимания я получаю не много (скорее достаточно но вроде чего то не хватает) Я не могу это назвать завистью, я знаю то чувство когда я "завидую" и знаю что это плохо. Сейчас это чувство прошло но тем не менее ревность все равно берется даже если она просто с кем то гуляет больше 2 часов. Я не хочу что бы она уделяла внимание только мне, но у меня с детства с друзей всегда было 1-2 человека, вот как справиться с этим чувством? Я сама по себе общительная и знакомства мне даются легко но людей которых называю друзьями из числа этих знакомых нет.

RA
Rasul Abdullayevich Bekeshov

Буду говорить прямо: у вас болезненная зависимость, а не дружба. Выделите сядьте у подруги те черты, что особенно вам нравятся (например, популярность) , и методично добивайтесь того же себе. Вы в подруге видите лучшую себя, такую, какой хотели бы быть.
А вместо того, чтобы достигать этого идеала. вы зацикливаетесь на другом человеке.

Как только у вас будут достижения, вам станет абсолютно не до мыслей, что вам не уделяют внимания, потому что идеальная "вы" будут всегда с вами, и никогда не бросит: )

Увы. не вы одна таким маетесь...

Похожие вопросы
Как избавиться от ревности? ?
Как подавить в себе ревность? Немного ревную 2х близких друзей к одной своей подруге. Познакомилась она с ними
как избавиться от чувства собственности (ревности)?
Подговорил подругу чтобы вызвать ревность у любимой....
Ревность люди добрые подскажите, как избавится от навязчивого чувства собственности и ревности?
Ревность друга к другу
Что делать? Подруга не дружит со мной из-за ревности!
Ревность
Подруга подруги рассказала другой подруге...
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ. ЭТО РЕВНОСТЬ?