Кирилл Перелыгин

Парфюм VS масла. Заглядывайте на огонек...

К сожалению, не моя это мысль, но. . В брошюрке недавно прочитала, что одна светская львица намеренно использует вместо парфюма - масла. Миксует и экспериментирует. Скажите всё, что Вы думаете об этом. Может, поделитесь личным опытом..

нет-нет-нет! не Ленина, фамилию, если напрягусь, вспомню, да это и не важно

Амирханова - вспомнила..

Димон

я люблю моно-ароматы: болгарское розовое масло, масло апельсина, жасмина.
у меня есть несколько пробирочек и роликов. под настроение. но я ничего не смешиваю - я не знаю, как и что сочетается. действительно, права "Анютина Глазка" - не 4-й класс, чтобы пробники смешивать)) )

что же касается "звезд", то они много чудес практикуют)) ) моют сами посуду, не прибегают к помощи пластической хирургии, никогда не пьют, не курят, регулярно помогают детским домам и т. п....)))))

Александр Тарханов

Это, знаете, из серии - "лишь бы не пил"...:)))
Всерьез отнестись к этому невозможно, напоминает детские игры с мамиными флакончиками из-под духов, куда, за неимением в далекие 70-е эфирных масел в продаже, выдавливались соки растений, наливались водные и спиртовые вытяжки из цветов.

Ну, это я щеголяя образованием :))) пишу "вытяжки". Так-то, набросали в баночку одуванчиков, залили водичкой, вот и водная экстракция. :)))

Алена правильно написала - нужна рука мастера. Более того, необходимо математическое построение аромата. И дело не только в геометрии, сиречь, пирамидке. Формулы, плотности, молекулярные веса - все должно быть уравновешено.

А что до мадам Лениной, или как-там-её, пусть смешивает и дальше. Умного учить - только портить. :))))

Ил
Ильгам

Вы о Лене Лениной? ) Честно говоря, не уважаю ее. Пробовала читать ее книги- это далеко от литературы, про имидж не хочу говорить. А насчет смешивания эфирных масел- тоже ерунда, они в чистом виде пахнут не слишком приятно, чересчур концентрированно, нужна опытная рука искусного парфюмера, который смешает их в идеальную пропорцию с помощью достижений современной химии. . .Да и вообще, в парфюмах ведь гораздо более дорогие и редкие бывают составляющие, чем эфирные масла, которые может купить непрофессионал.. . В общем брендовые парфюмы и смешивание эфирных масел в домашних условиях- это как игра на фортепьяно великого пианиста и и школьника- первоклашки).

Роман Архипов

ну, духи-не духи, а были у СТИКСа миксы масел. Разные. Нравились они мне, но поздно спохватилась - поснимали с производства их. Нравились и по запаху, а главное - по действию, я как-то мужа за вечер и ночь излечила с помощью ароматерапии от явно начинающегося ОРЗ - сидел, носом хлюпал, сипел и изображал умирающего:)) ) С утра был огурцом, к его немалому изумлению :)) Вот как раз такой смесью из нескольких масел.
Иногда, в период всеобщего гриппования или просто слякоти могу нанести на руку или даже под носом намазать перед выходом на улицу - все лучше, чем таблетки-то глотать:) ) И уж то, что они мне нравятся в смысле аромата - приятный бонус к их действию: )

Тока, кажется, на вопрос я не ответила....:))

Ольга Войтова

покупай парфюмерный масла готовые композиции, например арабские