КП
Кирилл Перелыгин

Парфюм VS масла. Заглядывайте на огонек...

К сожалению, не моя это мысль, но. . В брошюрке недавно прочитала, что одна светская львица намеренно использует вместо парфюма - масла. Миксует и экспериментирует. Скажите всё, что Вы думаете об этом. Может, поделитесь личным опытом..

нет-нет-нет! не Ленина, фамилию, если напрягусь, вспомню, да это и не важно

Амирханова - вспомнила..

Димон
Димон

я люблю моно-ароматы: болгарское розовое масло, масло апельсина, жасмина.
у меня есть несколько пробирочек и роликов. под настроение. но я ничего не смешиваю - я не знаю, как и что сочетается. действительно, права "Анютина Глазка" - не 4-й класс, чтобы пробники смешивать)) )

что же касается "звезд", то они много чудес практикуют)) ) моют сами посуду, не прибегают к помощи пластической хирургии, никогда не пьют, не курят, регулярно помогают детским домам и т. п....)))))

АТ
Александр Тарханов

Это, знаете, из серии - "лишь бы не пил"...:)))
Всерьез отнестись к этому невозможно, напоминает детские игры с мамиными флакончиками из-под духов, куда, за неимением в далекие 70-е эфирных масел в продаже, выдавливались соки растений, наливались водные и спиртовые вытяжки из цветов.

Ну, это я щеголяя образованием :))) пишу "вытяжки". Так-то, набросали в баночку одуванчиков, залили водичкой, вот и водная экстракция. :)))

Алена правильно написала - нужна рука мастера. Более того, необходимо математическое построение аромата. И дело не только в геометрии, сиречь, пирамидке. Формулы, плотности, молекулярные веса - все должно быть уравновешено.

А что до мадам Лениной, или как-там-её, пусть смешивает и дальше. Умного учить - только портить. :))))

Ил
Ильгам

Вы о Лене Лениной? ) Честно говоря, не уважаю ее. Пробовала читать ее книги- это далеко от литературы, про имидж не хочу говорить. А насчет смешивания эфирных масел- тоже ерунда, они в чистом виде пахнут не слишком приятно, чересчур концентрированно, нужна опытная рука искусного парфюмера, который смешает их в идеальную пропорцию с помощью достижений современной химии. . .Да и вообще, в парфюмах ведь гораздо более дорогие и редкие бывают составляющие, чем эфирные масла, которые может купить непрофессионал.. . В общем брендовые парфюмы и смешивание эфирных масел в домашних условиях- это как игра на фортепьяно великого пианиста и и школьника- первоклашки).

РА
Роман Архипов

ну, духи-не духи, а были у СТИКСа миксы масел. Разные. Нравились они мне, но поздно спохватилась - поснимали с производства их. Нравились и по запаху, а главное - по действию, я как-то мужа за вечер и ночь излечила с помощью ароматерапии от явно начинающегося ОРЗ - сидел, носом хлюпал, сипел и изображал умирающего:)) ) С утра был огурцом, к его немалому изумлению :)) Вот как раз такой смесью из нескольких масел.
Иногда, в период всеобщего гриппования или просто слякоти могу нанести на руку или даже под носом намазать перед выходом на улицу - все лучше, чем таблетки-то глотать:) ) И уж то, что они мне нравятся в смысле аромата - приятный бонус к их действию: )

Тока, кажется, на вопрос я не ответила....:))

ОВ
Ольга Войтова

покупай парфюмерный масла готовые композиции, например арабские

Похожие вопросы
Можно ли использовать дезодорант и парфюм?
где можно приобрести этот парфюм? спасибо
Какой у вас любимый парфюм
Какой парфюм Вы предпочитаете? Какой парфюм Вы предпочитаете?
парфюм. девушки какой мужской парфюм вам нравится?
Знаки на упаковке парфюма Что означают эти значки на упаковке парфюма
Посоветуйте парфюм ...
Где вы покупаете парфюм?
Подберем парфюм? (+)
Какой парфюм себе купить?