ОК
Олег Крюков

Почему то поклонение которому учил Иисус сильно отличается от сегодняшнего? Ведь он ни когда не обременял людей

Михаил Дорохин

деньги правят миром, а мир это отрицает.

Prinzkosmos1 Astra

Ну а вам не кажется что времени много прошло?
Греки и римляне уже не ходят в тогах и туниках, у жидов вообще язык другой, на мечах опять же перестали рубиться и на копье давненько никого не насаживали (арматура скинхедов не в счет 🙂 - эта тенденция называется прогресс и он проявляется во всем, хотя в области ментального и не так разительно, как в материальном.

Лена Рыбакова

Он не учил поклонению, Он учил покаянию и вере, верить Его словам и исполнять их.

Оксана Шакирова

Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

Мария Ионова

Хорошо подметили... сегодня не учат... а проводят платные обряды и ритуалы... а проповедями Свидетели Иеговы занимаются...

Алексей Чвоков

Почему отличается?