Olga Sukharenko

Где можно найти посезонные (или помесячные) карты атмосферных осадков в Евразии/мире?

Конкретное задание такое: выделить районы (Евразия) с
- осенне-зимними осадками,
- весенне-летними осадками,
- круглогодичным увлажнением.
Указать интенсивность осадков.

Мне подойдут как карты из Интернета, так и из статей, книг, атласов и др.

Заранее большое спасибо!

Все, найдено, спасибо. Кому интересно - http://www.dwd.de/bvbw/appmanager/bvbw/dwdwwwDesktop?_nfpb=true&_pageLabel=_dwdwww_klima_umwelt_ueberwachung_global_visualizer&T16400646321147757186865gsbDocumentPath=BEA__Navigation/Klima__Umwelt/Klimaueberwachung__Global__Visualizer.html?__nnn=true&lastPageLabel=_dwdwww_klima_umwelt_ueberwachung_global

Татьяна Афанасьева

по конкретным населенным пунктам можно найти статистику на сайтах прогнозов погоды