Антон Яковлев

Сталин vs Николай II, почему один "тиран", другой "святоша"? вн+++

Любовь

у попа Гапона спроси почему

Ан
Анюта

Сейчас в моде байка, что все коммунисты были тиранами.
А самодержцы - святыми.

Ко
Константин

кампания 1914 года была выиграна именно Россией. Любители расписывать «позорное поражение» генерала Самсонова стыдливо умалчивают, что по итогам 1914 года русские войска стояли все-таки на территории Германии и далеко вклинились в Австро-Венгрию. http://newsland.com/news/detail/id/1434044/
Сельское хозяйство: Россия 1916 г. – 5723 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 3282.

Крупная промышленность: Россия 1916 г. – 2268 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 384.

Строительство: Россия 1916 г. – 512 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 60.

Транспорт: Россия 1916 г. – 1198 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. -178.

Другие гражданские отрасли: Россия 1916 г. – 3270 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 1357.

(А. Маркевич, М. Харрисон. «Первая мировая война, Гражданская война и восстановление»
"Кровавое воскресенье".История провокации. http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8681/
первые в мире цветные фото - в России.

Евгений

Николай - болван мягкотелый знавший про казнокрадство и спекуляции во время войны и не принимавший меры против этих людей, явные связи с заграницей некоторых, многое другое... за что и подвергался критике... Ушел в несамый подходящий момент и не подготовив смены, не передав власть, что и привело к последующим проблемам... Представили святым и мучеником. чтобы противопоставить Сталину... и вообще коммунистам...

Евгения

Пропаганда организуется и работает во имя класса капиталистов. Отсюда и ответы...

Би
Бика

ага первую мировую проиграть, еще скажи он сам ушел с престола

Же
Женя

Николай был, по сравнению со Сталиным ангел. Столько погубить, сколько погубил Сталин не удалось бы ему и ещё лет за 10. Он был плохим императором, но не тираном и преступником как Сталин.

Ni
Nikita

сталина с детишками ни кто не мочил в подвале из наганов и все как попугаи твердят об отречении императора без предьявления настоящих документов

Жора

Кто сказал, что святоша? Зря, что ли, народ назвал его Николашкой Кровавым?

Дмитрий

сталин не великомученник..