Екатерина Милорадова

курган не город, который можно раскопать это что?

Наталья ****

Курган это город который может закопать, бмп там делают

Виктория Назарова

Курган — разновидность погребальных памятников, распространённая на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Характеризуется обычно сооружением земляной насыпи над погребальной ямой.

курган - Древняя могильная насыпь из земли или камней, обычно полусферической или конической формы. (тур. kurgan - крепость)

Виктория

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] И это тоже долгие десятилетия было просто курганом....

Влад Кравченко

Курган это крепость. Курган это кругОм. Оборонная насыпь. Курган это насыпь оборона от зверей т. е от волков, медведей, буйволов, верблюдов и т. д. От незваных соседей мужей, чужих жен, пьяных и злых.

Андрей Николаевич

Курган это город в западной сибири)