Станислав Лукшанов

Все невестки уверены, что претензии в их адрес со стороны свекрови необоснованны?

И что свекровь просто стерва, и ревнует сына. И ни у кого даже мысли не возникает, что может быть свекровь в чем то права?

Ви
Виталя

Пфф, вот думаю, невестка просто хочет быть со своим любимым человеком, а не ругаться с его родственниками, которые ей доказывают, какая она хреновая и их сыночка не достойна)

Гульнара

Нечего свекрови совать свой нос в чужую семью, не она там хозяйка.

Александр

ах... ну конечно.. . я же идеальная

Михаил Морозенков

В большинстве случаев, все обоюдно.... пилит одна, бесится другая и ищет, чем бы отмстить... А все от непонимания и плохого воспитания.

Ирина

в 90% семей они еще до свадьбы настроены воинственно, даже те. кто врозь живут, они и со своими-то мамами в этот период жизни не очень,
потому что то их гулять не пускали допоздна, то в чём-то ещё ограничивали.
Большинство девушек этого возраста не понимают ещё вообще. что такое материнство, заботу матери о сыне не воспринимают, критикуют, на советы раздражаются, да и семейные ценности не всем им видны, навыков нет. особенно трудно тем. кто рос один в семье.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Если бы свекрови умели говорить по человечески с невесткой, а не ставить себя надменно, не пытаться держать за горло и показывать свою власть и "жизненный опыт", то не возникло бы желания послать эту свекровь ко всем чертям, а можно было бы поговорить и обсудить что не так и исправить ждело. Вы же мамы считаете что ваш опыт может перечеркнуть всё и вас обязаны слушаться, ВЫ ЖЕ МАТЬ. И что? Поймите одно, пока вы держите за горло кого-либо, невестку или кого угодно, она будет сопротивляться, не важно правы вы или нет, она будет сопротивляться вашему давлению. Научитесь общаться не унижая и не давя, не показывая свое превосходство и "опыт", увы у большинства из вас опыт печальный, и если вас слушать, то получишь к 60 годам такую же дрянную жизнь? Нет, родные, извините. Или умеем друг друга уважать или вы идете к чертовой матери и закрываете дверь с обратной стороны. Если свекровь права, и счастлива в своей жизни. почему бы не подсказать детям как действовать, что бы тоже создать крепкую и счастливую семью. А когда свекровь сама к пенсии только и ноет какая у нее жизнь плохая, как все страшно и тяжело, как ее бросил пап твоего мужа, ..и перечислять можно до бесконечности.. . зачем нужен молодой семье такой опыт? Позвольте уже себе быть собой, а другим быть другими, отвяжите сыну от юбки и дайте глоток воздуха молодой семье! Сами набьем шишки и получим нужный опыт.

OK
Olga K

не стОит лезть в семью соседей со своим уставом - и будет свекрови счастье. ТОЛЬКО С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ!! ! Отпустите сына в самостоятельную семью. С уваением, тоже свекровь. 😉

Денис Денис

Ну судя по здешним невесткам так и есть.

Не про всех, но про большинство.

Та
Танечка

я свекровь )
не все, но многие.

Андрей Гришин

Моя никак не смирится. что пора сына отпустить в свободное плаванье.

Ев
Евгения

Вся проблема в том, что свекровь многие невестки считают женщиной из другой семьи (также как и свекрови считают невесток чужими людьми) - теперь-то эта женщина тоже часть семьи. Но ведь обе они любят дорогого им человека. И даже живя отдельно, мы становимся родственниками. Пусть и не самыми ближайшими, но дорогими для мужа (сына) женщинами. Мы забываем об этом, и женская мудрость, позволяющая сохранить достойные отношения, куда-то улетучивается. Да, мы все разные, и претензии друг к другу порой необоснованные предъявляем. А только кто от этого выигрывает?

Дмитрий Бондарев

Нужно смотреть по ситуации. Меня моя хотела сделать девочкой для битья и шестеркой. Чтоб я, приходя с работы, шла шестерить на кухню. в то время как свекор и муж целый день были дома. говорила, типа ты женщина. работаешь. устала. всем плевать, должна еще и дома делать, а мужчинам не положено. Потом шла сама все делать. Еще дружит с одной вонючей соседкой- стукачкой-придумщицей, мимо которой нельзя было пройти с банкой пепси или бутылкой лимонада, сразу звонок свекрови, типа я с алкоголем иду.

Дмитрий

Просто мы забыли про уважение друг к другу и, что еще хуже, про самоуважение.

Даниил Марченко

Мой мудрый отец говорил мне, чтобы не было таких проблем со свекровями, надо жить от них за 5 тыс км. И я живу с мужем далеко от свекрови так, что у нее нету шансов каждый день пилить меня, только в гости раз в месяц и все. И отношения прекрасные.

Дмитрий Пахомов

Ко мне нет претензий. Я идеальная)

Ви
Виктория

Я уверена, что у меня, как у свекрови, не должно быть претензий, все претензии муж жене предъявлять должен

Королева Сайта

а то! !
бывает и права, не без этого