Татьяна Нефедова

в СССР получка у всех была 50-120руб. а цветной телевизор тока по блату за 1000р. почему не могли обеспечить? (((

Виктория Петрова

потому что экономика СССР была уродской и неправильной по своим принципам. отсюда и очереди, и блат, и высокие цены на товары, которые на Западе были доступны всем

Нина Безрученко

В СССР ч/б телевизоры стоили около 70 рублей, а цветные 150-160. Квартира стоила 2500 рублей.

Тим

Ну телевизоры Радуга и Рубин, были. у нас. цветные.
Я с отцом даже паяли плату и приделали пульт!

F-
Filter -Gafiilter

а мясо стоило 2 руб. - кг

Владимир Зинченко

зато на всё остальное хватало.. .

Владимир Белов

Идиотский вопрос. Тогда только зарождалось цветное ТВ в стране. Насытить рынок требовалось годы.
Это сейчас в век дерьмократии легко насытить рынок мгновенно по причине того что можно сразу ввозить тьму телевизоров со всех стран что выпускают телевизоры.. Закрой границы.. . и снова наступит дефецит и нищета.

Марианна Уланова

Не издим,)) ) покупательная способность Советских пенсий, Вичка, больше нынешних в россиянии и укре.)) ) По Крыму то скучаешь?)))

Мо
Мохнатик

Витёк, хорош бухать, не у всех зарплата была 50-120руб.

Инга Данилова

Плановая экономика не позволяла и огромный впк всё для фронта всё для победы африканских людоедов которые провозгласили что они коммунисты .

Елена Соскова

Енто у техничке на пол ставки, я инженером получал 250-320, первый телевизор сам собирал, интересно было жить и работать .

Co
Constantin

да не могли. деньги приходилось тратить на отлов и охрану подпевал вражеских. судя по всему как миимум одного пропустили.

Виктория Попова

В СССР на пенсию можно было слетать на отдых на ЮБК, цветное телевидение появилось в 70 х годах, первые цветные телевизоры стоили от 220,можно было приобрести за безпроцентную рассрочку.

Иван Гашевский

во время существования СССР....иметь что либо из товаров повышенного спроса могли лишь те кто им обладал....т. е работники торговли с многочисленными родственными связями....а также путём создания и поддержания дополнительных связей....для обмена удерживаемого под "прилавком ",подсобках и прочих вариантов сокрытия товаров. .

прочие граждане могли купить что либо из товаров ...лишь с переплатой из

так называемых "вторых рук"....соответственно для этого требовалось лишь купюры....количество которых не соответствовало зарплатам по труду.. .

на сегодняшний день при избытке товаров ...ситуация изменилось вплоть до наоборот....всем требуются лишь купюры....которые можно приобрести лишь не законными путями....используя аналогично нужные связи....позволяющие проводить различного рода финансовые операции ...чаще всего в "теневой" области....так называемых афёр...

http://www.youtube.com/watch?v=xigjKBW35jQ

Юрий Арчаков

ошибаешься, Витёк, я тогда купила Фотон и не по блату, а в универмаге за 350 руб в рассрочку на год.