Сергей Пынзару

В чем смысл балду гонять?

Игорь Васин

Балда-большой кузнечный 16-килограммовый молот. Работать таким молотом мог только очень физически здоровый человек. Но, как правило, не очень умный. Таким образом, вроде бы, ничего и не делал целый день, только балду гонял туда-сюда. - Встречал такое объяснение.

Анна Адылова

... да хоть петьку )))

Лена Барышева

Чтобы в половой системе застоя не было

Елена Попова

..в этом выражении есть два смысла. 1-балда как оружие труда в виде дерева, которое гоняют на веревке, что либо забивая. 2-анонизм.