Вадим Смирнов

Кто-нибудь знает, что это за собака?

Я имею в виду имя, породу (по моим предположениям это длинношерстная НО, но я не уверена)

Денис Милютин

или старонемецкая овчарка, если фото не российское, если российское-то длинник немец или востарь

Максим

А я вот не понимаю как можно по морде и ушам, определить породу?

Вы же сами знаете, что её с помощью родословной определяют, иначе никак. Собачка симпатичная, но вот я не вижу её в полный рост.
Ну, видом на длинношерстного ВЕО тянет.

Дима

Похоже на бельгийскую овчарку

Наталья Никонова

смесь овчарки с кем-то

Алексей Дмитриев

напоминает ВЕО д/ш (но это считается браком)

Маргарита Коломийцева

немецкие овчарки

Ан
Анна

это не чистокровный ДНО