Andrey Bezugliy

Почему не воспроизводит видео Nokia asha 501?

Закачала видео в телефон. Формат MP4. Посмотрела по характеристикам - должно воспроизводить. Но при открытии видео телефон выдает: "Проблема с видео. В данный момент можно воспроизвести только звук". Соответственно экран черный, но звук есть. Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Может, нужно скачать какую-то программу?

Людмила Дроздова

Разрешение видео неподдерживаемое телефоном (эта модель если не ошибаюсь, не поддерживает видео с разрешением выше чем 320х240)...

Юлия

Воспроизводимые форматы видео: 3GP, MP4.Разрешение дисплея: QVGA (320 x 240).
- MP4 (MPEG-4 Part 14) — медиаконтейнер, поддерживающий аудио и видео кодеки из группы MPEG-4. Поддерживаемые видеокодеки: MPEG-1, MPEG-2, H.263, MPEG-4 ASP, H.264/MPEG-4 AVC. Поддерживаемые аудиокодеки: MPEG-1 Layers I, II, III (MP3), MPEG-2/4 (HE)-AAC, Vorbis, Apple Lossless
- 3GP - мультимедийный контейнер, определяемый для мультимедийных служб 3G UMTS. Многие современные мобильные телефоны (не обязательно 3G) имеют функции записи и просмотра аудио и видео в формате 3GP. Поддерживаемые видеокодеки: MPEG-4, H.263 и H.264. Поддерживаемые аудиокодеки: AMR-NB/WB, AMR-WB+ и (HE)-AAC.

Acala 3GP Movies Free 2.5.0 — конвертирование в 3GP

Программа осуществляет конвертирование фильмов и видеоклипов из форматов AVI, DivX, MPEG, VOB, VCD, SVCD в формат 3GP, используемый на сотовых телефонах. Программа очень проста в использовании. Для конвертации 2-часового фильма требуется около 10 мин