Ирина Кузелева

Долгое одиночество влечёт за собой потерю рассудка, контроля над собой ?

К 20 годам я так и не обзавёлся девушкой. Что же изменится через 10 лет ? -ничего. И как мне вообще с кем - то знакомится если придерживаюсь мнения о том, что всё должно произойти случайно, само, один раз и на всю жизнь, с романтикой и настоящими чувствами.

Наурызбай Нагметов

Я знаю, что мой ответ поддастся критике, но меня это вовсе не пугает. Я хочу тебе рассказать, что думаю на этот счет. Дружище, для начала тебе нужно разобраться в себе. Это не значит, что нужно погрузиться в многонедельное депрессивно-алкоголе-камотозное состояние. Меньше думай обо всякой романтике, займись саморазвитием. Нужно сесть и хорошо подумать, оценить- чего ты хочешь достичь в жизни. Написать на бумаге список и план действий, запастись терпением и верой в себя, после чего - приступить к действиям. Со временем ты начнешь пожинать плоды своего труда и твоя самооценка начнет налаживаться, ты поднимешься в своих же глазах, почувствуешь себя другим человеком. Стоит только начать. Знаешь, поиск или ожидание "той самой единственно" это неблагодарное занятие, хотя бы по отношению к самому себе, нужно жить полной жизнью а не в забвении. Так может и вся жизнь пройти в ожидании чуда. Так что просто начни общаться с противоположным полом, просто ради удовольствия, для поддержания каких- то мужских потребностей. Мне почему- то кажется, что ты личность творческая и поймешь меня . Скажу тебе по секрету, я восхищаюсь практически каждой женщиной, они все по своему уникальны и прекрасны, и каждая из моих женщин вдохновляет меня на новые свершения, произведения, а некоторые даже на подвиги.... Когда ты идешь к определенной цели, тебя вдохновляет уже тот факт, что ты идешь к ней и видишь пройденный путь, понимая что сокровенное все ближе и ближе. Ты приобретаешь черты присущие сильной личности и начинаешь по настоящему верить в себя, становишься несокрушимым. Ты начинаешь четко понимать что тебе нужно. И тогда, вероятно тогда ты сможешь встретить женщину достойную тебя (или одного уровня) . А пока ты двадцатилетний неуверенный в себе парень - маловероятно, что твое ожидание закончится хорошим, нужным тебе уловом. Вооооот, сказал я конечно пафосно, но я знаю о чем говорю.

Гузель

Ах, меняйте себя. Не ищите проблем во внешнем мире.

Лидия Евдокимова

кто тебе такое рассказал

Александра Россовская

Только у нищих духом слабаков. Мудрецы ПРЕДПОЧИТАЮТ одиночество общению.

Евгения Дровняшина

Сними проститутку, прийди в чувства. И не кисни.

Екатерина Рублёва

всякое бывает, люди кошек заводят. собак, попугайчиков.. . а вы вон куда замахнулись - девушку ему вынь да положь. со всем уважением - чего вы там контролируете - член свой?

Алексей Юдин

Вот и потерпи. Встретишь ту самую, которая думает точно так же. Только сейчас можно не сидеть сложа руки, а готовиться к встрече своей судьбы. Как? Учись, занимайся спортом, работай. Ведь у вас же дети появятся, надо семью содержать. Смотри, как уже СЕЙЧАС ты можешь начать делать реальные шаги к приближению той встречи. Обзавелся.. не обзавелся... Это ж не вещь, это Любовь! А ею не обзаводятся, ее действительно обретают в судьбоносной встрече. Все будет хорошо. Готовь себя к ответственности и труду. Ради нее.

Машенька Звездочка

Если у тебя возникают такие мысли, значит пора что-то делать, а не ждать чудес.

Елена Сизинцева

Ахах, черт.. . а мы схожи по ситуациям и мыслям.. . Предполагаю, что потеря рассудка возможна.. . Но это трудно предполагать...

Нана Мишина

через 10 лет всё изменится

Тамик Валиев

Ну не веришь ты в Бога, в Иисуса Христа, зациклен на бабе (да простят женщины меня) , найди хобби. Сам был таким же. Подожди - пройдет, или найдешь - обожжешься и дойдет, что Виктор (см. ответ выше) прав на все 100. Только да простит меня он в его словах гордость померещилась, но в целом это так. Мудрость не ради того, чтобы быть круче, а ради истины и свободы. Помнишь Кипелов пел "Я свободен от любви", и это лучше, чем закончить как Пушкин, не ясно ради чего...