Олеся Скворцова

Вопрос по разрядности операционной системы

(вопрос конечно надо задавать производителю, но всё же, вдруг кто знает)

почему на некоторых ноут буках, при оперативной памяти 2 гб, в лицензионной windows 7 ставят 64 разряда?

(первый сервис пак*)

но в то же время на моём рабочем компе, при 4гб оперативы, официальный windows xp - стоит с 32 разрядом)

(третий сервис пак)

оба железа были куплены уже с установленной операционной системой)

оба являются не игровыми

Аня Волкова

К некоторым ноутбукам можно вставить дополнительную оперативную паметь поэтому и стоит 64 разрядная

Андрей Кравченко

64 ставится на минимум 2гига оперативы! хп купил видимо не менее 8лет назад до выхода висты!?

Вера Малышева

Зависит от проца потдерживает ли он 64- битную инструкцию.

Александр

Скажи спасибо, что не ШВИНДОВС 8.