Игорь Ходякин

венчание, если не состоят в браке не обвенчают? какие то документы надо предоставлять или просто заполнить там что то?

ОК
Оксана Карцева

У МЕНЯ ПОДРУГА обвенчалась 6 лет назад... а расписались только в прошлом году.... Все решается с священником.. бывают обстоятельства... и церковь идет на встречу..

Юлия Лысенко

Вообще не венчают сейчас без свидетельства о браке.

Игорь

просто бабок попу заплатить и он чего хочешь сделает

Юр
Юра

С таким вопрос лучше подойти к священику. Многие свещеники трактуют по разному' но большенство требуют регистрации гражданской' типа свидетельства о браке! А по моему венчание это сугубо личное решение молодых' просто к этому вопросу надо подходить от души и с сердцем!

Алексей Тарасов

Обычно требуют свидетельство о регистрации брака и правильно делают: церковь отделена от государства, поэтому брак должен быть оформлен по всем правилам. А уж венчание - дело необязательное, посему, добровольное. Но иногда можно договориться со священником: за деньги, по душе и так далее.

Лилия

свидетельство о браке обязательно. хотя церковь за деньги и собаку покрестит

Александр

Своидетельство о браке

Андрей Соловьёв

не обвенчают. нужно предъявить свидетельство о заключении брака