Бахтиер Джабборов

как приготовить корейскую морковь дома.. чтоб было так с перчинкой, как в кафе, и чтоб в форме трубочек.

Ди
Диана

бывают такие терки, они режут очень тонкой соломкой. . .но можно и самому так порезать, что-бы морковь стала мягкой её нужно облить уксусом, в общем рецепт на 300 грамм тертой моркови. . .чуток посолить поперчить, чеснок и чайную ложку уксусной эссенции 5-10%... и все через пол часа готово и потом чуток раст. масла

Екатерина

Я беру штук 5 крупных морковок. Две головки (хорошие, крупные) - чеснока . Одну луковицу средней величины. Столовую ложку с верхом - семян кинзы (кориандр) . Морковку на терке специальной - в соломку. Луковицу - мелкими кубиками. В небольшом количестве масла обжарить лук до бледно-золотистого вида, снять с огня, туда же запустить мелко накрошенный чеснок и красный перец ( с перцем - по вкусу. У нас едят острое. Кладу либо три- четыре раздавленных в ступе стручка чили, либо чайную ложку без горки - молотого) Туда же, в приправы - соевый соус. Лью на глаз. Кориандр бью в ступке. В морковку добавляю полложки сахара и слегка мну. Пока готовлю приправу - морковка "отдыхает". Выкладываю в неё приправы, смешиваю, далее - если надо добавляю соевого соуса. Потом это дело плотно набиваю в банку и в холодильник. Любой корейский салат вкуснее, когда постоит и пропитается.