Алексей Леонов

соседствуют ли скандинавские руны с православным крестом ?? подарили футболку недавно узнал что на ней вышиты руны

Техотдел Вчдр-2

это разные вещи, но могут соседствовать православие с язычеством и любыми другими верованиями, особенно в России, где представлены все мировые конфессии

Виктория Подолич

Да, руны это первая письменность славян язычников. которая существовала до Кирила и Мефодия. А слово православие, взято из рунической письменности, что значит - править славь. Правда сейчас у этого слова иное толкование.

Миргул Торобаева

Не соглашусь, эти 2 традиции не конфликтуют... совмещаю удачно несколько лет уже

Ни
Никита

Православие отвергает все учения кроме христа, они неохотно даже уступали науке