Гайрат Жиянов

Как приватизировать дом при отсутствие договора социального найма и ордера на жилое помещение?

Александр Зайцев

Ни как. Без договора соцнайма ни как. Если хоть в выписке из финансов лицевого счета вы будете указаны то через суд можно. Предположу что дом в деревне если так то там ни договоров не ордера обычная практика только через суд. Потребуется помощь пишите составлю иск

Елена Александровна

Выяснить, на основании чего вы там проживаете? Может он не государственный, а частный и в приватизации не нуждается.

Aliona Plescan

Восстановить документы. Без документов никак.

Оксана

ну так дом скорей всего и так в собственности, нет?

На каком основании вы его получили?

Gad Hax-Hax

если собственник (администрация) не возражает - заключайте с ними договор о приватизации.

если они говорят, что это не их дом - тогда только в суде устанавливать собственника