Наиля

6) Как люди могут оставаться верными Богу в трудных обстоятельствах: осмеивание, непонимание родственников и т. д?

6) 1 Коринфянам 6: 9,10; 15:33

Алексей Петруненко

да и молиться за них. 70 лет атеизма дало о себе знать. Сейчас за это не ссылают и не расстреливают, а вот во времена новомучеников действительно было тяжело оставаться верными, но они все вытерпели, нужно терпеть и нам, по сравнению с ними нам не так тяжело.

Иван Гришанов

читать Слово Божье

Наталья Данилова

СИшка, у тебя сегодня день пропаганды?

Евгений Алехин

именно в такие моменты можно понять верующий это человек или нет. верующий никогда не будет жаловаться на жизнь. богу нытики не нужны.

Ден Кочуев

Так это только способствует кристаллизации бредового верования. Чем больше притеснять и высмеивать сектанта, тем прочнее он увязнет в секте. И даже если полностью дискредитировать его сектантские взгляды, он их не оставит, а будет опираться на них как на ампутированную ногу. Так что "осмеивание, непонимание родственников и т. д" - нужны вам как воздух.

НЕ
Наталия Евсеева

Могут, с помощью Божьей.