Игорь Баширов

во сколько раз сила тяжести, действующая на 1 л воды, отличается от силы тяжести, действующей на 1 л ртути?

Владимир Михальченков

Пропорционально УДЕЛЬНОЙ ПЛОТНОСТИ (ВЕСУ) .
У ртути плотность 13,5, а у воды 1. Вот и будет в 13,5:1.

Dinaria Cozma

Одна и та же-разный вес ...

Maksim Makarov

Разницы нет. Сила тяжести - действует на все одинаково. Но, поскольку масса у этих жидкостей разная, отличается и вес.

Анна Маркина

Если хочешь поточнее, то надо еще Температуру, Давление и высоту над уровнем моря.