Лена

Подскажите пожалуйста вид йоги или другую систему тренировок...

Подскажите пожалуйста вид йоги или другую систему тренировок лучше других позволяющую научится владеть своим телом и чувствовать его. Только пожалуйста, не нужно советовать, основываясь на опыте лишь 1-го вида которым вы увлекаетесь, или знаний полученных по наслышке.
Заранее благодарен.

Ел
Елена

Дыхание капалабхати для просветления головы. Сядьте по-турецки, кисти ладонями вверх лежат на коленях. Неглубоко вдохните, расслабив диафрагму, а затем с силой вытолкните из себя воздух, резко сжав мышцы живота. По ощущениям выдох напоминает сдерживаемый кашель. Ритмичные вдохи и выдохи делайте через нос, пока не почувствуете усталость в мышцах пресса. Сосредоточитесь только на дыхании. Упражнение тонизирует организм, очищает энергетические каналы тела, насыщают мышцы кислородом.

Асана для бодрости. Поставьте ноги на ширину плеч, носки слегка повернуты внутрь, руки вытянуты вдоль туловища. Делая полный вдох, медленно поднимите перед собой прямые руки ладонями вверх до уровня плеч, затем направьте ладони друг к другу и зажмите большие пальцы в кулаки. Задержав дыхание, выполните махи руками вперед-назад с максимальной амплитудой, затем вытяните руки перед собой на уровне плеч, широко улыбнитесь (рот до ушей) и сделайте полный резкий выдох со звуком "ха", энергично разжимая пальцы рук. Задержав дыхание, опустите руки ладонями вниз. Повторите упражнение 4 раза. Асана повышает сопротивляемость к болезням, способствует выведению из организма токсинов, тонизирует мышцы, способствует формированию хорошей осанки.

И т. д.