Светлана Лешина

Что такое мониторинг природной среды? Для чего он предназначен?

И.
Ирина .

Мониторинг загрязнения окружающей природной среды: система долгосрочных наблюдений (измерений) за состоянием окружающей среды, ее загрязнением и происходящими в ней природными явлениями, а также оценка и прогноз состояния окружающей природной среды и ее загрязнения.

Bakitbek Amrakulov

Система наблюдений за состоянием окружающей среды и анализ всех показателей и наблюдений. Мониторинг необходим, в первую очередь, для предотвращения загрязнения окружающей среды и контроля ее состояния.