Александра Волкова

Брага на сахаре остыла до+2 и перестала играть.

Брага на сахаре остыла до+2 и перестала играть. Занёс в дом (+25),стоит уже часа четыре и пока тишина. Что делать, она ещё очень сладкая. Обьём не большой (2кг сахара +7литров жидкости).

Елена Энгельман

3.5 литра на кг сахара это предел, не все дрожжики протянут до конца, добавить воды 1.5-2 литра и если не заведётся свежих дрожжей

Сашулька Жданова

Добавь дрожжей.

Колян Голубков

Дрожжи - да. Дайте ей согреться.

Марина Лаврухина

Если дрожжей было достаточно (200 г (пресс. ) и они не просрочены, скорее всего брага еще не успела прогреться (оптимально 26-28 град.).