An@stasiya Андреева

Будут ли проблемы с зачислением на военную кафедру (2 высшее) , если в военнике категория В ?

Или мне вежливо откажут по форме: "не прошел конкурс" ?
Вообще, на каких основаниях военная кафедра может отказать в зачислении ?

Ал
Алексей

Проблем никаких не будет. Не зачислят и всё.

Игорь Ходякин

Вам не грозит военная кафедра с категорией В...

Ге
Геннадий

Статья 20. Обучение граждан на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 246-ФЗ)

1. Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе или годный к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса. Гражданину, проходящему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса, выплачивается за счет средств федерального бюджета дополнительная стипендия в порядке и размере, определяемых Правительством Российской Федерации.

Галина Жабина

Вот на основании категории В и откажут.

Поликарп Матвеич

а зачем она тебе, если у тебя "В"? В армию ненад и так, только на случай мировой войны..

Станислав Лебакин

Вас не будут обучать на военной кафедре.

Марина Матвеева

С категорией В вы не подлежите обучению на ВК.