Св
Светлана

что делать если перекрытие над дверью из металла, а его нужно штукатурить цементным раствором

Перекрытия над проемами из металла цемент держаться не будет. Что лучше сделать и какие ещё есть варианты

Наталия Касьяник

зашей его гипсолитом ..

Павел Антонович

Полоску сетки кладочной набей ячейкой 50х50 мм или штукатурной с просечками полностью оберни верхний откос с металлом ,
Если набрызг сделать жидким раствором песка и цемента 1:1 и если слой штукатурки до 20 мм то наутро можно смело заштукатурить нормальным раствором и ничего не отвалится даже без сетки. В раствор надо добавить фибру 10 мм

Татьяна И

Можно нанести слой акриловой или латексной шпатлёвки, а потом нанести цементный раствор, хотя не знаю - будет ли достаточное сцепление цемента со шпатлёвкой. Или запенить, а потом нанести цементный раствор, на пене держится нормально.

Маша

Берёшь и мажешь бетоконтактом железо. Подставляешь под в горизонт доску, выступающую на столько, каков должен быть слой штукатурки, просохнет бетоконтакт - штукатурь заподлицо с краем доски, встанет - аккуратно сними подпорную доску - цемент и так к жележу замечательно пристанет, а с бетоконтактом - и не оторвёшь.