Ольга Захарова

Стоит ли разговаривать в таком духе с молодоженами

-Ну куда ты бежишь, жених, видишь невеста не успевает за тобой по лестнице в платье. ?
Вы разве не понимаете, то кто-то из вас из фокуса выходит.

Я же вам говорил, вместе везде.

==================

- Ребята, ну то с вашими лицами, свадьба же, почему грустим? Давайте улыбнемся. Блин, друзья, как мне снимать, если вы постоянно грустные?

С претензией как бы, чтобы повлиять, чтобы слушались, чтобы не жестко давить и командовать

Елена Басманова

может просто молча с ноги в живот? Сразу послушными станут....

Mister Elephant

Стоит, только эти нюансы надо заранее оговаривать, чтобы "молодые" были готовы к подобным вещам.

Ан
Антон

А они - что? - за его деньги ему позируют? Что за дичь! Батрачь, раз нанялся! Может для начала хотя бы имена запомнишь...

Вячеслав Цой

уж больно ласково как-то

Наталья Тенькова

У нас режиссеры по хлеще с операторами разговаривают))) )
Весь русский язык стараются использовать. Многие за ними записывают интересные выражения, которые раньше никогда не слышали.

Михаил Апыхтин

фотай их так как есть, раз мозгов нет у них

Марина Заборовская

Обговаривать все заранее. Сказать чтобы они слушали ваши советы и подошли к делу ответственно, т. к плохие фотографии никому не нужны.

Shurikvmb Shurikvmb

С ними общаться надо "до того" и "после того". Во время того они тебя имеют право послать и ты любого. В процессе не надо обращать внимания друг на друга и не мозолить глаза.
f-stream.ru/index_files/tips1.html

Наталья Шатохина

Зачастую напоминать приходится! Перед съёмкой предупреждаю, что "вам на свадьбе нужно быть внимательными друг к другу. Друзей, подруг оставьте на потом, сегодня ВАШ день! Будет не легко целый день улыбаться, но вы ведь ПОСТАРАЕТЕСЬ ? !))) Если, что я буду подсказывать. " И целый день сам "летаешь" как влюблённый, подзаряжаешь молодых улыбками, знаками и т. п. Эмоционально выжатый в конце концов, но зато результат на лицо или на лице ))) Перед свадьбой встречаюсь с молодыми, оцениваю, если "тяжёлые" не берусь снимать. Скидываю кому нибудь свадьбу. Гармония важней! Не то перегоришь и будешь ненавидеть свою работу (((

Николай Фролов

Ваше дело снимать, а не учить...