Макс Стрельченко
Макс Стрельченко

Как сдать стиральную машину которая не подошла по размеру в ванну? Распаковала сегодня, включила 1 раз без белья.

Д*
Дельт@план ***********

по украинским законом с выявлением причины возврата и не испорченный вами товар, нигде не пошкрябанный пока вы в ванну засовывали) ) можно вернуть в течение двух недель

АВ
Александр Вяткин

Поскольку машинку вы купили по инету, как пишите в одном из предыдущих вопросов, то можете поробовать ПОПЫТАТЬСЯ сослаться на ст. 26.1 ЗоЗПП, для чего вам следует обратно запаковать машинку и все ее составные и комплектующие части, КАК БЫЛО, предварительно устранив видимые следы эксплуатации и умолчав о "включила 1 раз без белья".

Ст. 26.1 ЗоЗПП
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если СОХРАНЕНЫ его ТОВАРНЫЙ ВИД, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Константин Лабзин
Константин Лабзин

до вас наверное туго догодит - НИКАК, это технически сложный товар который можно обменять, потребовать ремонт или анулировать договор только в случае неисправности товара

Андрей Кураев
Андрей Кураев

Только надеясь на добрую волю продавца. Стиральные машины подпадают под перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (возврату).

Похожие вопросы
сломалась стиральная машина
Как сдать стиральную машину продавцу
Как сдать стиральную машину которая не подошла по размеру в ванну?
Можно ли сдать стиральную машину которая не подошла по размеру в ванну? Распаковала сегодня, включила 1 раз без белья.
Куда можно сдать стиральную машину в Екатеринбурге?
Проблема со стиральной машиной
можно ли ставить стиральную машину в ванной
что со стиральной машиной ?
Можно ли сдать в магазин стиральную машинку, которая не подошла?
Плохо прополаскивается белье в стиральной машине,