Макс Стрельченко

Как сдать стиральную машину которая не подошла по размеру в ванну? Распаковала сегодня, включила 1 раз без белья.

Д*
Дельт@план ***********

по украинским законом с выявлением причины возврата и не испорченный вами товар, нигде не пошкрябанный пока вы в ванну засовывали) ) можно вернуть в течение двух недель

Александр Вяткин

Поскольку машинку вы купили по инету, как пишите в одном из предыдущих вопросов, то можете поробовать ПОПЫТАТЬСЯ сослаться на ст. 26.1 ЗоЗПП, для чего вам следует обратно запаковать машинку и все ее составные и комплектующие части, КАК БЫЛО, предварительно устранив видимые следы эксплуатации и умолчав о "включила 1 раз без белья".

Ст. 26.1 ЗоЗПП
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если СОХРАНЕНЫ его ТОВАРНЫЙ ВИД, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Константин Лабзин

до вас наверное туго догодит - НИКАК, это технически сложный товар который можно обменять, потребовать ремонт или анулировать договор только в случае неисправности товара

Андрей Кураев

Только надеясь на добрую волю продавца. Стиральные машины подпадают под перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (возврату).