Люда Паничкина

Вреден ли не острый кетчуп для желчного пузыря?

Инга Сабурова

Мне кажется, что нет. Если в желчном камни, то они уже всё равно уже есть и им кутчуп не может повредить. Если печень болит или поджелудочная, то тогда нельзя.

Ек
Екатерина

да. При болезнях желчного пузыря запрещены: кусковое жареное мясо и рыба колбасы, консервы, пшено, перловка, мороженое, томаты, слоеное тесто, жиры, жирный и кислый творог, макароны, халва, какао, кофе, пиво, газ. напитки, грибы, соленья, лук, чеснок, блины, оладьи, бобы

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБОЙ кетчуп и любой майонез-вреден при такой оказии.