С6
Сергей 69

собака на улице. как ухаживать?

Вот у меня в деревне есть собачка шарик-дина. (про имя чуть позже) она живёт на улице. потому что домой категорически запрещено. Без породы. девочка. Течка уже была. Думаю она беременна. у меня ситуация такая. Что мы с мамой и папой ездим в деревню раз в две а то и в три недели. И вот, когда у неё была течка она дома сидеть отказывалась, ходила с кобелями. Думаю она сейчас беременна ( я это уже говорила) и как мне её содержать? лежанка сделана, корм припасён (кормлю натуралкой) приеду на каникулы, посмотрю хоть на нее. Имя вот почему, когда она родилась было не заметно что она девочка и я назвала её шарик. А оказалось что это девочка и мы назвали её Диночка. Дина. Вопросы:
что мне делать, как мне её содержать?

я кормлю её натуралкой подскажите, что можно ей давать из натурального питания кроме каши морковки и мяса: ) и третий вопрос, коробка для рождения щенят может находиться на улице? И последняя информация о собачке. Пол: Сука (женский) имя: Дина Ей 10 месяцев.

Би
Бика

Знаешь, понятно, что взяли щенка на лето и бросили.

Кр
Кристина

10 месяцев и беременна?... жаль собачку... красивая у вас девочка, .щенят и собаку надо домой будет переносить (отдельно от собаки щенков в дом нельзя.. . щенки не выживут без мамы) , утепляйте будку и хорошо утепляйте, а также вход ковром прикрыть. типа двери (сверху закрепляеете кусок ковра а низ и бока не закреплен, чтобы собака входила и выходила) , от сквозняков.. а как родит все в будке поменять надо обязательно и застелить новую подстилку.
но в дом всетаки лучше, собаку вместе со щенками.. .
..
а как вы в дом собаку перенесете? если вы пишите, что приезжаеете редко туда.. . кто ее кормить будет и воду ставить и куда собака в туалет пойдет?

Ка
Каришка

Сук вяжут после второй течки. Щенки, когда родятся, должны находится в тепле. Либо соорудите утеплённую большую будку, либо щенков (когда родятся) с собакой перенесите в тёплое помещение.
Собака есть должна мясо, кисломолочку (творог, кефир, ряженка, простокваша) , субпродукты, морскую рыбу, овощи сырые и варёное яйцо раз в неделю + витамины (в зоомагазине купите) .
Щенков начинай прикармливать с 3-х недель, чтобы они как можно раньше получали все необходимые витамины и микроэлементы для развития организма. Прикармливают скоблёным мясом (не фаршем, фарш нельзя) , творогом, кефиром (ряженкой) . В месяц щенки уже прекрасно могут есть взрослую пищу, даже обходиться без мамы (но чем дольше сосут, тем лучше) . А взрослая пища для них - это пища, которой кормите суку.

Ел
Елена

Питание тоже самое, так как у Вас натуралка вообще здорово, и менять ничего не надо. Содержание тоже самое, все абсолютно тоже самое, только наблюдайте за ней. Про коробку не желательно, могут погибнуть, особенно в такую погоду. Скажу немного о родах. Во первых, когда у собачки уже по сроку должны будут родиться щенки нельзя ее никуда пускать, она может их родить и оставить. Роды очень тяжкая нагрузка на здоровье, поэтому стараются вязать на вторую, а то и третью течку. Так что совет у меня для Вас один. К вету сводите ее. Собачка совсем молодая, вет все посмотрит и скажет уже точно, родит она или нет, живы плоды или нет, ну и конечно беременна она или нет). Если Вы пропустите этот момент собачка может умереть при родах причем вместе с плодами, а так если что-то вдруг не так (тьфу тьфу) вет все "вытащит" и она точно выживет. А вообще стерелизовать надо, если собака гулена у Вас, раньше продумывать надо было. Да и мы Вам особой помощи не дадим. А гадать на кофейной гуще-бред.

Кристина
Кристина

....о, промолчу, только одно: собак в идеале вяжут после второй течки, а в 10 месяцев она может не родить, может родить мёртвых щенков, может родить больных, может и сама умереть
в любом случае роды это нагрузка на здоровье, решайте сами

кстати, собаку можно кастрировать, тогда течек не будет. о, и ещё, кастрировать можно с щенами, тогда труднопристраевымые не появятся

Юл
Юлия

Детский сад, ясельная группа... Вы что же собаку раз в две или три недели кормите, когда приезжаете????

Ла
Лариса

А две-три недели собака чем питается.?

Bogi
Bogi

Хорошо утепленная будка, теплая пища - творог, кефир, сырое мясо, овощи и немного каши ей нужно. И про витамины не забудьте.

Похожие вопросы
как. ухаживать. а. кокер. спаниелем. НА. УЛИЦЕ. КОКЕР. СПАНИЕЛЯ... ЧЕМ. КОРМИТЬ, КАКОЙ. УХОД. ПОДСКАЖИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА
Собака гоняется за хвостом! Что с ней? Порода собаки немецкая овчарка есле она живет на улице.
Как ухаживать за азалией?
Как собаку тренировать аджилити дома или на улице без снарядов?
на улице привязалась собака породы бульмастиф. привел домой что делать?
Только что нашёл замёрзшими на улице, какая парода это, и ваще как посоветуете ухаживать? за раннее огромное спасибо
Как приучить собаку к туалету на улице? опис. чит. ниже
как ухаживать за беременной собакой ( корм, подготовка места)
Как ухаживать за собакой?
Как уговорить маму? я хочу собаку но мама не разрешает! Не верит что я буду за ней ухаживать!! ! Как уговорить!