Marina Braga

посоветуйте какой - нибудь вкусный соус или рагу ( желательно чтобы было в составе мясо и картофель - ) ?

Без мяса муж есть не станет)))? ?

Таня Еремина

На кучу поджаренного лука - кубиком мясо. Поджарить до корочки, долить водой и тушить (специи на Ваш вкус я - лаврушку и тимьян) , туда же томатпасту. Как мясо почти приготовится - долить еще воды и бросить картоху. Как сварится - чуть размять для густоты. Я люблю туда еще стручковую фасоль.

Анна Саламатина

Мясо, лук, морковку, картошку -все обжарить. добавить том пасту или свеж помидор посолить, поперчить, добавить чуть чесночка и, выложить в горшочки, поставить в духовку.. если на плите, то на маленьком огоньке дотушить..

Yursan Dorishes

Лечо, только с мясом
Говядина = грудинка, обязательно с жирком

Сладкий перец ( светофор)

Лук

Томаты

Соль, зелень, специи

Морковь (необязательно)

Мясо порезать мелкими кусочками и тушить на медленном огне в собственном соку ( можно добавить воды пару столовых ложек)

Лук порезать полукольцами

Перец крупной соломкой

Помидоры полукольцами

Зажариваем лук, когда стенет золотистым, добавляем перец, как он помягчеет помидоры, , обжариваем, затем убавляя огонь тушим под крышкой,

Когда мясо станет готовым добавляем овощи, тушим, затем соль, зелень, специи и даем настояться, хорошо с вареной картошкой или с картофелем на пару, с жареной как то не очень

Юрий Заугров

Соус просто пальчики оближешь!! !
http://eda.ru/paste/recipe30655/sous-dlja-spagetti-boloneze

Александр Ст

Рагу готовлю по принципу: что в доме было - то и в кастрюлю пошло. Но сначала непременно прямо в кастрюле из нержавейки пассерую лук и морковь, далее идет какое-нибудь мясо - обжарится, добавляю овощи, это может быть картофель, капуста, тыква, отварная или консервированная фасоль. В конце добавляется томат, зелень, специи.