Андрей Таранин

у наполеона и суворова по 60 побед. так а почему же результаты разные? т. е. наполеона отравили а суворов герой

Алла Герасимова

В жизни справедливости нет. Один водки выпил и расслабился, а другой водки выпил и склеил лапти. Или ласты? Ну в общем склеил.

Ozod Matkarimov

Сколько стран в Европе -столько побед у Гитлера
А одну битву проиграл. Всего- лишь одну. И какой конец?

Евгения Федотова

Наполеон - действующее лицо истории, император, завоевавший пол-мира, развивший науку, создавший первую академию наук (и немало там поработавший! ) . По его Конституции, написанной на коленке на гауптвахте, сейчас живет Евросоюз. А Суворов - только служака, верно защищавший свою рабовладельческую страну. А среди его побед есть и непонятные рейды хер знает куда в Альпы - по защите местного императоришки от наведения в его стране порядка, есть и массовые казни в Польше и кровавое подавление восстания.

А еще Наполеон теорему придумал в геометрии. Слабо было Суворову? Он даже нормальную, современную ему тактику-то не мог освоить, все на штыки уповал.

Анна Ясинская

История не футбольный турнир. Тем более, что у французов Наполеон вполне герой.

Вася Жабкин

Франция - отцветающая страна, а россия - перспективная. Поэтому разное отношение к героям. Вроде

Лада Ангел Курбанова

Был ли отравлен Наполеон?

Наполеон умер в 1821 году в возрасте 52 лет. Для сравнения, царь Александр I умер в 1825 году в возрасте 48 лет, испанский король Фердинанд VII умер в 1833 году в возрасте 49 лет.

Гипотезу отравления выдвинул Форсхувуд, нашедший мышьяк в волосах Наполеона. Но позже учёные исследовали волосы не только периода последней ссылки, но и волосы 1814 года и даже 1804. Исследования показали многократное превышение дозы мышьяка во всех образцах.