Андрей

Что думаете о сатанизме?

Евгений

О каком? Существуют много видов сатанизма. Атеистический, в духе ЛаВея, тру-сатанизм, практически это гедонизм, связанный с верой в Христа, т. н. "светлый сатанизм", есть кошкодавы, есть манихействующие дуалисты, продолжающие дело богомилов, катаров и люцифериан, ещё можно выделить кучу видов сатанизма. Не зря на сатанинских форумах главный вопрос всегда - что есть сатанизм. Так о каком сатанизме ты именно спрашиваешь?

На
Наталья

Это проходит годам к 18ти.

Djonik

Мы о нем не думаем.

Сергей

МНОГО ЧЕСТИ О НЕМ ДУМАТЬ .

Юлия Фалеева

Вуду куда круче.

Татьяна Кузнецова

Жаль Коба, не довершил ты начатое дело

Игорь Малиновский

Между христианством и сатанизмом меньше разницы чем между ими обоими и атеизмом. И христиане и сатанисты верят в наличие некого сверхъестественного существа а атеисты не верят.
Сатанизм просто зеркальное отражение христианства - то же самое но наоборот.

Ал
Александр

не намного хуже религий. другая сторона медали просто.

Екатерина Солопанова

Религия, ни дать ни взять. Не знаю правда, монотеистическая ли она, признаёт ли других Высших, кроме Сатаны? (Вопрос автору)

Да
Дарья

«Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы» (2 Фессалоникийцам 1:9). «А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть» (Откровение 21:8).

Владислав Пятак

. Иисус Христос сказал о Дьяволе: «Он.. . не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). «Сатана принимает вид ангела света» , а его демоны — «вид служителей праведности» . Однако на самом деле они лжецы и их цель — поймать людей в сети обмана (2 Коринфянам 11:14, 15). Божье Слово предупреждает, что Сатана будет совершать «могущественные дела и ложные знамения и предзнаменования» (2 Фессалоникийцам 2:9).

В глазах Иеговы, «Бога истины» , астрология — это мерзость, потому что она основана на лжи (Псалом 31:5). По этой причине Библия осуждает ее и побуждает людей не иметь с ней ничего общего. Бог недвусмысленно повелел: «Никто у тебя не должен.. . высматривать приметы, колдовать.. . обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
Поскольку за астрологией стоит Сатана и его демоны, человек, который даже изредка обращается к ней, подвергается их влиянию. Так же как человек, увлекшийся наркотиками, может попасть в зависимость от наркодельца, человек, увлекшийся астрологией, может оказаться во власти Сатаны, мастера обмана. Поэтому те, кто любит Бога и истину, должны полностью отвергнуть астрологию и последовать библейскому совету: «Ненавидьте зло и любите добро» (Амос 5:15).

Evgenia Gronina

Религия. Одна из многих.