Анна

Свойсиво Диффузия? *Примой ответ*

Александра

Диффузия не свойство а процесс

Алексей Булыгин

диффy3uя суть процесс обусловленный разностью концентрация или ещё что-то в этой роже не так.

Александр Дашкевич

Привожу три свойства диффузии.
1) происходит во всех агрегатных состояниях вещества - газовом, жидкостном, твёрдом;

2) интенсивность прямо пропорциональна разности концентраций диффундирующего вещества;

3) скорость диффузии убывает с увеличением расстояния от точек её начала.

Александр Наумов

положить медную и свинцовую пластину. через год молекулы меди войдут в молекулы свинца. чем выше температура тем она быстрее протикает. Диффузия-взаимное проникновение молекул 1 вещества с молекулами 2.Это свойство