Юл
Юлия

вопрос для опытных путешественников! когда выгоднее всего бронировать авиабилеты? одни источники утверждают

что за 45-60 дней, а другие, что за 2 недели

Юл
Юлия

Зависит от конкретной страны и конкретной авиакомпании, где то совсем недавно видел такую цифру 51 день, проводили какие то исследования на сей счет (не в России)
Поэтому оптимальный вариант - это подписаться на рассылки 2-3 авиакомпаний, интересующего Вас направления. Они иногда присылают очень интересные предложения.

Ольга Шевченко

авиабилеты выгодно бронировать за пол года.... а за 2 недели или за 60 дней уже нет разницы... если на акцию не нарветесь

Виталий Логвиненко

совершенно КОГДА КАК, чаще всего по акциям, и как в голове взбрякнется

На
Наталья

чем раньше, тем лучше. Я уже купил билеты на майские праздники следующего года

НЕ
Надежда Ермилова

Нет конкретного срока. Бывает и за год выгоднее. Вы какую-то универсальную цифру ищете? Нет ее))

Катька Воробьёва

Я в мае покупала на ноябрь. А цены в течение года меняются. Сижу и караулю.

Светлана

я бронирую месяца за два, никогда нет гарантии того что за 2 недели вам попадется дешевый билет, можете закончить покупкой самого дорогого потмоу что поездка срывается а билет вы не купили

Dmitriy Sytnyk

Чем раньше, тем лучше - у меня богатая статистика по этому поводу.. . Обычно бронирую за 4-5 месяцев, можно бы, конечно, и раньше, но планировать на больший срок не могу по ряду причин...

Александр Сергеевич

На сайте Каяк проводят такие исследования, но эти цифры - средние, не менее, чем за 2 месяца надо покупать. Есть акции. forum.awd.ru/viewforum.php?f=60&sid=0d745ddc1ba646823d53d1f7e423032c

Дмитрий Кислов

http://www.aviasales.ru/ выберите направление и попробуйте менять даты, увидите динамику цен и ответ на свой вопрос

Евгений

Обычно чем раньше - тем лучше. Если есть желание гарантированно сэкономить, то за полгода минимум покупать надо. Ну, или ловить акции авиакомпаний, но при этом Вы уже летите не тогда, когда это Вам надо, а тогда, когда авиакомпания согласна отвезти Вас по акционной цене.

Виктор Федоров

Лучше заранее. Но если есть виза, можно поймать горящее предложение перед самым отъездом, хотя это и рискованно.

Татьяна Жукова

мы в августе купили на конец декабря и как сейчас стало понятно, очень даже правильно сделали, цены поднялись ощутимо))