Светька Матвеева

Скажите, а естьли смысл утепления фундамента 2-х сантиметровым пенополистиролом?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Двух нет а вот пяти стоит

Гу
Гузель

Минимум пеноплекс 5 см. А пенопласт ( пенополистирол) - на помойку.

Елена Орлова

Пенопласт можно, если сверху евроштукотурочкой.

Александр Ермишко

побольше нужно

Марика Бородина

как не крути, а утеплитель) ) смысл есть. всяко бывает ...где то не влезает.. . да, он не работает как 5 или 10, но раз его выпускают, значит тепло то он держит.

Лёха Петров

Во-первых, 2см это практически то же что и ничего. Во-вторых, зачем его вообще утеплять, он что, замерзнет и заболеет?

Ро
Роберт

смысл есть !!
но как сказал Дмитриев.
Утепление снаружи защитит от промерзания .. от разведения грибка в твоих деревянных стенах.

Крылова

Смысл всегда есть. Вопрос эффективности и КАК его монтировать.

Юрий Мотр.

маловато. лучше всего техноплексом 5 см изнутри и снаружи.

Ma
Marian

ну, мы утепляем пенопластом погреба и цокольные отапливаемые этажи, там будет проблема гидроизоляции поверх пенопласта, рулонная на битумной основе плохо клеится, на пенке держится только полимерный плиточный клей по пенке, а уж на нем битумная мастика, делали рулонной ПВХ, охранительной цены, смахивает на шубу из норки за м кв. Смысла утеплять неотапливаемый подвал или цокольный этаж нет, свободная вентиляция сведет на нет все твоё утеплени. Пенку берём самую плотную, цветную, которая ножом не режется и руками не крошится