Ва
Валентина

Сколько из 8 запланированных на 2014 г. встреч между Президентом КНР Си Цзиньпином и лидером США Б. Обамой состоялись?

Мария Гордеева

Да ни одной не состоялось до сих пор! Возможно только на саммите АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское Экономическое Сотрудничество) в Пекине в ноябре с. г. и встретятся. Как модно нынче говорить, на "полях саммита". М. б. бокал поднимут за то, что Китай по итогам года станет первой по величине экономикой мира (уже стал!).