Юля Стрельцова

Здравствуйте. Можно ли сфотографироваться с автоспуском в ручном режиме? Т. е. сделать автопортрет?

Причина того, что нет - сложность настроить резкость.

Всем спасибо! ) Имелось в виду на улице) А нынешняя погода для мишек жестока) Так что будем придумывать столбик))

Анюта *****

Посади на стул плюшевого мишку, наведи резкость, поставь диафрагму поменьше и не переживай. Я бы больше о кадрировании беспокоился. Во снято на плёнку 21 год тому назад. . С первого дубля.

Олег Мартынов

Сергей Просветленный уже все казал.
Я просто вместо себя гитару ставил и подпирал подушкой)) )

Аппарат на штативе и спуск по таймеру 10 сек.

Наталья Наталья

Автопортрет, говоришь.. . хорошо, рискну.. .
Прикинь ГРИП, прикинь по рискам, лучше на ком-то, плюс штатив.

Станислав Лебакин

нужно! так придумайте что нибудь.. поставьте столбик в ручном режиме на него сфокусируйте и встаньте на его место..

Огнёва Женя

Легко, ставится задержка спуска и вперёд.

Оксана Тосун

А Я НЕ БУДУ ВЫСТАВЛЯТЬ СВОЁ.
злобные профи аборигены обкакают и недорого возьмут.
постоянно говорят, что горизонт завален и
композиция страдает.

Людмила

можно всё, было б желание

на всех зеркалках на объективах пишется фокусное расстояние. как и величина ГРИП для выставленной диафрагмы

Р.
Роман ....ov

Да можно, фотографируйтесь... диафрагму пркпойте (для большей Грип).

Jfhdhj Kbjjkl

Забавно 🙂
Неделю назад я спросил:
http://otvet.mail.ru/question/170822999
Попросил показать автопортрет.. .Практически никто не рискнул :)))
Так что тебя смущает - сложность навести на резкость? Не понял, в чем сложность - автофокус прекрасно наведет вне зависимости с автоспуска ты снимаешь или сам на кнопочку нажимаешь. Главное в нужной части кадра оказаться 🙂 Так что придется предварительно на что-то прицелиться, а потом переместиться на это место. Сам, честно говоря, очень давно не делал этого.. .

Иван Дадаев

А разве не фокусируется на лицо, когда встанешь? центр кадра определить где будет лицо.