Оксана Дедова

Матёрые автовладельцы, помогите зелёному что лучше выбрать: D

volkswagen polo или hyundai solaris? хочу взять з-х годовалую машине на автомате

Евгений Крайнов

Глобализация производства избавила таких как ты зеленых от мук выбора - что Поло, что Солярис, что Рио по сути это одна и та же машина. А еще Альмера и все то говно, которое стоит около 0,5 млн. Следующая ступень - говно за миллион. Следующая - типа престижная тачила в районе 1,5 млн. А вот уже дальше начинаются МАШИНЫ, КОТОРЫЕ НАДО ВЫБИРАТЬ.

Люлек

Из этих - Поло Хэтч на МКПП. Нормальная, в принципе, машина за полляма.

Ни седан, ни ДСГ - брать нельзя. Седан делался для жлобов из отсталых стран вроде арабских стран и СНГ, которым, видите ли, западло на хэтчбеке ездить. Соответственно, проработан он хреново, и болячки есть весьма неприятные. ДСГ - ломается постоянно.

Но вообще, обе альтернативы хреновые - Соляра сыплется, движок архаичный, расход совершенно не соответствует мощности. Да и не продашь её потом. Поло - комплектация как у Матиза или базовой Калины, движок милипиздрический и не тянет. Убожество, короче.

За эти деньги (350 т. р. , как я подозреваю) лучше взять 4-5-летний Лансер, Короллу или Гольф. У них нормальные АКПП (надежный варик у Митсу и Короллы, у Гольфа есть 6АКПП) и хоть сколько-то съедобные движки...

Олег Талала

солярис. у Поло-седана есть врожденные болячки. (Только у седана, хэтч вполне прекрасен).

Юра Черников

поло конечно. солярис это ведро с болтами. а вообще перед покупкой глянь на форумах. да и еще. если поло с DSG бери с механикой. иначе с DSG сядешь в долговую яму. ломается всегда а в ремонте дорогая

Анастасия Жбакова

Да без разницы. Они одинаковые вёдра.

Дм
Дмитрий

а что в тайге живёшь и только эти два боливара??. это не есть правильный выбор...

Тилли Ток

надо состояние смотреть

Сергей Бахромкин

я поддерживаю предыдущего оратора и тоже советую Лансер и Короллу!
намного крепче они чем эти Рио, Поло