Svetlana Boukova

Почему большинство нетерпимы к другим верованиям???

Настя

Инертная масса.

Владимир Дмитриев

--гордость ума... единственная причина

Марина Петракова

карабкаются в гору с разных сторон ...все правы ...

Алексио

Потому что боятся того, чего не понимают. Ну и всяк гулик свое болото хвалит.

Ольга Манахова

начитались истории

Данила Лесовников

Это все от лукавого. Или от узколобости.

Ольга

Понятия не имею. Но всегда так было

Ольга Веткина

потому что встречаются противоречия, а это подрывает, заставляет человека сомневаться в своей вере

Александра Леонтьева

Свой приход хотят защитить...

Александр Соколов

Конкуренция на рынке предоставления религиозных услуг.

Alexander Pitch

Так ведь согласно другой вере им придеться гореть в аду....

Владимир Михальченков

Почему верующие не всегда терпимы к другим верованиям) ) Так было бы правильнее) )
Мне почти прозрачны представители ВУДУ, КРИШНЫ, РА и прочих иных мошенников на вере. . но не равнозначны наши шарлатаны, доморощенные) ) они ближе. и они оказывают влияние на восприятие мира моих близких) )

Так что ничего личного, просто практичность.

Георгий Иванов

Ответ прост. Психология. Люди всегда отвергают "других", непохожих людей, которые расходятся с ними в иделах, внешности и т д. По этой же причине - рассизм, споры в науке (самый простой пример Тесла и Эдиссон) , кто за кого болеет в футболе. Мы люди, мы разные и мы ненавидим друг друга за это. Иногда мы пытаемся даже изменить друг друга. Но это редко вытекает во что то стоящее.

А в релии все еще проще, ибо люди слишком сильно верят в эти сказки, посвящают этому жизнь, состоят в обществах, которые тоже в это верят. Конечно же они будут недолюбливать людей, которые верят в другую сказку. Ведь наше сказка лучше!

Наталья ****

Думают, что самые умные

Максим Медведев

потому, что другие верования сами нетерпимы в отношении нашего

Любасик Болдинова

Хотя в Библии говорится: "Один Господь, одна вера, одно крещение" многие свои знания основывают на человеческом учении, не придерживаются Слова Бога Библии, которые учат любви к Богу и ближним: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
(Матфея 22:37) Смотрите сайт: jw.orq