Ра
Рамиль

что такое ночной бриз?

Светлана

Это несильный ветер. Ночной бриз дует с охлажденного ночью берега в сторону более тёплой водной поверхности.
Дневной бриз дует со стороны водоёма на берег.

Макс Литюшкин

Ветер, дующий ночью с моря

Наталия Пахомова

легкий ветерок ночью на море

Екатерина Рябцова

Бриз (фр. brise) — ветер, который дует на побережье морей и больших озёр. Направление бриза меняется дважды в сутки: дневной (или морской) бриз дует с моря на разогретое дневными лучами Солнца побережье. Ночной (или береговой) бриз имеет обратное направление

Венера Арзыкулова

это ветер, который дует с моря и меняется дважды в сутки: ночью с суши в море (т. к. ветер дует из холодного места в теплое, а суша нагревается днем быстрее) , днем - с моря на сушу ( море охлаждается медленнее)