Gennadiy Sobran

Назовите русские произведения, в заглавии которых есть слова, имеющие отношение к природе (время года, суток, пейзаж )

Ма
Марина

"Один день Ивана Денисовича", "Лето Господне" (Шмелев)

Ел
Елена

Толстой "воскресение", Приставкин "ночевала тучка золотая". чехов "вишневый сад"
пушкин" метель".

Дмитрий

Левитан "Золотая осень"

Ан
Анастасия

Пушкин. Зимнее утро. Зимний вечер.
Никитин. Утро.

Тютчев. Весенняя гроза. Весенние воды. .

Жуковский. Море.

А. Островский. Лес.

Антон

«Ночь перед Рождеством» — повесть, написанная русским писателем Николаем Васильевичем Гоголем. Входит в цикл «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Pr
Prombitservisnn

Белые кролики (Паустовский) - тоже к природе

Роман

Бедная Лиза, Карамзин Н. , там в тексте встречаются.

Антон

Сходи в библиотеку (если знаешь что это такое) , там спроси книги о природе.

На
Наташенька

Бежин луг -Тургенев

Майская ночь - Гоголь

Тени исчезают в полдень - Анатолий Иванов

Анатолий

Леонов, "Русский лес"