Валентина Калайгерда

почему кавказские женщины говорят например я был я продал я ел.. а мужчины я продала я незнала я ходила)))

Иван

В их языке не нужно определять, как в русском, какого рода, женского или мужского слово. А мы должны знать, что стол-самец, скамейка-самка, а окно-вообще среднего рода )))) Почему птичка на ветке сидит, хотя она не сидит на попе, а стоит на ветке )))) Тарелка и чашка на столе стоят, а если чашку поставить в тарелку, то чашка лежит в тарелке )))) Загадочный наш язык. Сами-то его не всегда понимаем, чего же ждать от других.