Алексей Жаринов

может ли представитель подписывать ходатайство о рассмотрении дела без участия

может ли представитель ответчика по доверенности подписывать ходатайство о рассмотрении дела без участия ответчика. Дело в том что ответчик не пойдет в суд, его нет в городе, и могу ли я написать ходатайство о рассмотрении дела без участия ответчика с участием его представителя то есть меня

Светлана Рыкова

Если приходит представитель, то тогда не нужно никаких ходатайств. У ответчика вообще нет обязанности являться. А подобные ходатайства нужны по большей части для истца, чтобы заявление не оставили без рассмотрения при неявке его самого или его представителя.

Галина Мишланова

можете, он же доверил вам представлять его интересы, вы имеете на это документ, вот и представляйте.