Настька Аржанухина

Что дает человеку месть и нужна ли она вообще?

На
Надежда

мне кажется что и так все вернется бумерангом.

Ма
Мария

сиюминутное обманчивое чувство удовлетворения, за нанесённую обиду, но почему-то ощущение того, что тебя вываляли в дерьме все равно не проходит.... на обиды чужих людей мы как-то мало реагируем, в основном боль доставляют обиды нанесённые близкими людьми и почти всегда без ответа остаётся вопрос "почему или за что ???"...

Юл
Юлия

Месть разная. За убийство родных, по головке гладить, или в руки правосудия? так он и там неплохо пристроится...

Та
Татьяна

ничего не дает. увидела бывшего зятя с переломанной челюстью и ребрами - и не получила сатисфакции...

Ма
Мария

Успокоение, удовлетворение. Лично мне - нужна, жизненно необходима.

Ol
Olga

Как дурак себя накажет, так ни у кого не получится... зачем мстить?
(завалить на глушняк - проще)

Ан
Аня

* ничего. только указывает на ваши слабости *

Да
Даша

..Мелкой душенки, человечку- дает чуство собственной значимости.

Марина

Поддавшись такому искушению как месть, можно потом всю жизнь мстить человеку.
Мало того этот человек для мстящего может превратиться грушей для битья.
\А это уже ненормально.

Марина

чувство удовлетворения и мнимой справедливости. да, нужна.

Ан
Анна

не знаю, но пришла к выводу - дебилов вычеркивать маркером - навсегда, им и рождаться противопоказано - мстителей хреновых

Татьяна

ничего только показывает как он низко пал начиная мстить

Ек
Екатерина

месть дает удовлетворение, и спокойствие на душе, а душевное равновесие это главное

Оличка

Я считаю, что нужна!
Но только не ''холодная'' не расчетливая!

А молниеносная в плане alaverdy!

Виктория

Самый обидный род мести - признать обидчика недостойным нашей мести.