Ядовитая Звезда

Почему сталинисты так негодуют, когда кто-то рассказывает про пытки и репрессии тех времён? Они считают Сталина пушистым?

http://users.livejournal.com/_devol_/649888.html

Ирек Сабитов

Сначала нужен был хороший Сталин - и Сталин был хороший. Потом понадобился плохой Сталин - и Сталин стал плохой. Сейчас пока непонятно, какой Сталин нужнее. . вроде как опять хороший. . А истина. . а на истину всем насрать.

Мария

Иногда посещают такие мысли.
Особенно, глядя на Украину.

Либералы товарищи Сталин и Берия не извели под корень бандеровскую чуму...

Андрей Исайкин

а при его жизни ты бы зассал про него что то плохое говорить.. легко говорить про человека, когда его нет в живых, куражится над его фотками... это свойственно всякой шушаре

Артур

Сталин был недостаточно суров пожалуй.

Любасик Болдинова

много чего плохого и жестокого было.. но и приврали сейчас много тоже

Павел Захаров

сталин забавный на 2-м и 3-м фото)

Азиза Бахронова

у тебя жопа засрата, вот и бздишь его. а он давно покойник

Rif Rif

Странно, что все еще существуют сталинисты...

Misha Martirosov

ужас. навязанный . людям можно внушить что угодно.

Вячеслав Гостев

Одной из самых драматических черт человеческой природы
является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно
глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не
согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Карлос Кастанеда. Колесо времени

http://lib.ru/KASTANEDA/kast11.txt

Давайте уже говорить откровенно: мы живем в системе пожизненной диктатуры. Никакая диктатура не может основываться и базироваться только на насилии и запугивании. Она должна иметь какую-то… К. ЛАРИНА – Высокую идею.

А. ПИОНТКОВСКИЙ – Идеологию, мифологию, скажем, которая апеллирует к значительной части населения, как фашистская идеология превосходства немецкой расы у Гитлера, как коммунистическая… , то есть большой идеологический стиль. К. ЛАРИНА – Проханов хорошо про это знает. А. ПИОНТКОВСКИЙ – Вот его не было, этого большого идеологического стиля. Проханов – автор такой, очень чуткий к таким… , он хороший автор. Ю. РЫЖОВ – Хватит рекламировать Проханова, он и так выступает. А. ПИОНТКОВСКИЙ – Кроме того, что у него ужасные убеждения, но он эти вещи чувствует. Так вот, он представил эту идеологию, это идеология «русского мира» . К. ЛАРИНА – Тогда впервые прозвучало это понятие? А. ПИОНТКОВСКИЙ – Она звучала совершенно в другом контексте. Была организация «Русский мир» , ею руководил Никонов, вообще, с достаточно привлекательной программой: распространение русского языка, культуры, как существует «французский мир» - они везде школы французские… Здесь это все было перевернуто. Что бросилось в глаза большинству наблюдателей – об этом писали, и я об этом писал – Крымская речь Путина - и я ответственно это повторяю – это был ремейк речи канцлера Германии Гитлера после присоединения Судет, вот все основные концепты. Во-первых, впервые было сказано: «мы, русские – разъединенный народ» . Разъединенный народ – основная концепция немецкой пропаганды 30-х годов. «Собирание исконных русских земель» - тоже оттуда. Дальше, как был названы впервые… Мы, к чему привыкли? В советское время мы были враги народа. Сейчас - «национал-предатели»… К. ЛАРИНА – Это там впервые это прозвучало? А. ПИОНТКОВСКИЙ – Это из «Майн кампф» . Да, это впервые. Я даже подозреваю, что какой-то спичрайтер, не обременяя себя большими трудами, просто взял… Ю. РЫЖОВ – Цитировал… А. ПИОНТКОВСКИЙ – Просто взял с переводом, есть и русские переводы и так далее. Потом, уже может быть, не в этой речи, а в следующей пошли такие перлы. Ну, вы помните, что у нас, русских особый генетический код, у нас дополнительная хромосома есть. У западного мира, у англосаксонского – они меркантильные, они думают о своем обогащении, а у нас духовность и так далее. Ну, и венчающее всю эту конструкцию – это, конечно, «русский мир» . Русский мир – он понимается не в смысле такой культурной работы с соотечественниками – нет, он там прямо скажет, что правом и более того священной обязанностью власти российской является защита не граждан России – это очень важно, каждая страна должна защищать своих граждан, - а этнических русских и говорящих на русском языке, где бы они не находились.

http://www.echo.msk.ru/programs/year2014/1419948-echo/

Екатерина Петрова

они говорят, что при сталине был порядок. Порядок, значит, важнее человечности.

Андрей Лобанкин

Если сейчас посадить ВСЕХ, кто заслужил, то Сталин покажется мальчиком в песочнице.
Думаешь при нём таких гондонов не было, как Чубайс с Гайдаром ?

Татьяна Якименко

Если убьют папу, маму, сестру, брата мозг сталиниста очистится. Второй способ лечения-убить самого сталиниста.

Андрей Полынкин

Не вешайте всех дохлых собак на Усатого - система работала созданная не им одним (( И некоторые её элементы работают и в наше время

Вл
Владимир

Да, именно так, ты абсолютно прав