ЯЗ
Ядовитая Звезда

Почему сталинисты так негодуют, когда кто-то рассказывает про пытки и репрессии тех времён? Они считают Сталина пушистым?

http://users.livejournal.com/_devol_/649888.html

Ирек Сабитов
Ирек Сабитов

Сначала нужен был хороший Сталин - и Сталин был хороший. Потом понадобился плохой Сталин - и Сталин стал плохой. Сейчас пока непонятно, какой Сталин нужнее. . вроде как опять хороший. . А истина. . а на истину всем насрать.

Мария
Мария

Иногда посещают такие мысли.
Особенно, глядя на Украину.

Либералы товарищи Сталин и Берия не извели под корень бандеровскую чуму...

Андрей Исайкин
Андрей Исайкин

а при его жизни ты бы зассал про него что то плохое говорить.. легко говорить про человека, когда его нет в живых, куражится над его фотками... это свойственно всякой шушаре

Артур
Артур

Сталин был недостаточно суров пожалуй.

ЛБ
Любасик Болдинова

много чего плохого и жестокого было.. но и приврали сейчас много тоже

ПЗ
Павел Захаров

сталин забавный на 2-м и 3-м фото)

Азиза Бахронова
Азиза Бахронова

у тебя жопа засрата, вот и бздишь его. а он давно покойник

RR
Rif Rif

Странно, что все еще существуют сталинисты...

MM
Misha Martirosov

ужас. навязанный . людям можно внушить что угодно.

ВГ
Вячеслав Гостев

Одной из самых драматических черт человеческой природы
является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно
глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не
согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Карлос Кастанеда. Колесо времени

http://lib.ru/KASTANEDA/kast11.txt

Давайте уже говорить откровенно: мы живем в системе пожизненной диктатуры. Никакая диктатура не может основываться и базироваться только на насилии и запугивании. Она должна иметь какую-то… К. ЛАРИНА – Высокую идею.

А. ПИОНТКОВСКИЙ – Идеологию, мифологию, скажем, которая апеллирует к значительной части населения, как фашистская идеология превосходства немецкой расы у Гитлера, как коммунистическая… , то есть большой идеологический стиль. К. ЛАРИНА – Проханов хорошо про это знает. А. ПИОНТКОВСКИЙ – Вот его не было, этого большого идеологического стиля. Проханов – автор такой, очень чуткий к таким… , он хороший автор. Ю. РЫЖОВ – Хватит рекламировать Проханова, он и так выступает. А. ПИОНТКОВСКИЙ – Кроме того, что у него ужасные убеждения, но он эти вещи чувствует. Так вот, он представил эту идеологию, это идеология «русского мира» . К. ЛАРИНА – Тогда впервые прозвучало это понятие? А. ПИОНТКОВСКИЙ – Она звучала совершенно в другом контексте. Была организация «Русский мир» , ею руководил Никонов, вообще, с достаточно привлекательной программой: распространение русского языка, культуры, как существует «французский мир» - они везде школы французские… Здесь это все было перевернуто. Что бросилось в глаза большинству наблюдателей – об этом писали, и я об этом писал – Крымская речь Путина - и я ответственно это повторяю – это был ремейк речи канцлера Германии Гитлера после присоединения Судет, вот все основные концепты. Во-первых, впервые было сказано: «мы, русские – разъединенный народ» . Разъединенный народ – основная концепция немецкой пропаганды 30-х годов. «Собирание исконных русских земель» - тоже оттуда. Дальше, как был названы впервые… Мы, к чему привыкли? В советское время мы были враги народа. Сейчас - «национал-предатели»… К. ЛАРИНА – Это там впервые это прозвучало? А. ПИОНТКОВСКИЙ – Это из «Майн кампф» . Да, это впервые. Я даже подозреваю, что какой-то спичрайтер, не обременяя себя большими трудами, просто взял… Ю. РЫЖОВ – Цитировал… А. ПИОНТКОВСКИЙ – Просто взял с переводом, есть и русские переводы и так далее. Потом, уже может быть, не в этой речи, а в следующей пошли такие перлы. Ну, вы помните, что у нас, русских особый генетический код, у нас дополнительная хромосома есть. У западного мира, у англосаксонского – они меркантильные, они думают о своем обогащении, а у нас духовность и так далее. Ну, и венчающее всю эту конструкцию – это, конечно, «русский мир» . Русский мир – он понимается не в смысле такой культурной работы с соотечественниками – нет, он там прямо скажет, что правом и более того священной обязанностью власти российской является защита не граждан России – это очень важно, каждая страна должна защищать своих граждан, - а этнических русских и говорящих на русском языке, где бы они не находились.

http://www.echo.msk.ru/programs/year2014/1419948-echo/

ЕП
Екатерина Петрова

они говорят, что при сталине был порядок. Порядок, значит, важнее человечности.

АЛ
Андрей Лобанкин

Если сейчас посадить ВСЕХ, кто заслужил, то Сталин покажется мальчиком в песочнице.
Думаешь при нём таких гондонов не было, как Чубайс с Гайдаром ?

ТЯ
Татьяна Якименко

Если убьют папу, маму, сестру, брата мозг сталиниста очистится. Второй способ лечения-убить самого сталиниста.

АП
Андрей Полынкин

Не вешайте всех дохлых собак на Усатого - система работала созданная не им одним (( И некоторые её элементы работают и в наше время

Вл
Владимир

Да, именно так, ты абсолютно прав

Похожие вопросы
Почему сталинисты уверены в том что при Сталине они бы расстреливали кого захочется, а не получили пулю в лоб первыми?
Почему бы к сталинистам не отнестись по-сталински?
Почему Сталинисты восхваляют сейчас Сталина? кто они Сталинисты потомки палачей или просто мазохисты современости
Имеет ли право Православие, отпевать иудеев расстрелянные Сталином? (репрессии)
Родственники тех, кто сейчас воспевает Сталина не попали под репрессии? Или они не знают о судьбах своих дедов, прадедов?
Я все понимаю: Сталин, Репрессии, пятилетки… Но зачем мы Космос сменяли На фанерные табуретки?
Почему в репрессиях 37-го обвиняют Сталина?
а что? педофилия с тех времён в Европе пошла ?
Почему либерасты оправдывают Тухачевского и говорят о репрессиях Сталина,
Сталинисты! А чем Гитлер хуже Сталина? Ну-ка давайте его прославлять! (вн.)