Ан
Анютка

Как в гипсокартонную перегородку вбить гвоздь, так, чтобы было не выдернуть обратно? БИТЬ НАСКВОЗЬ НЕЛЬЗЯ.

Ар
Артём

ГВОЗДИМОСТЬ- способность материалов удерживать гвозди. У гипсокартона, как и у твоей бестолковой башки, - она нулевая!

Умед

Что это за гипсокартон толщиной 20см?? ? Не вбивают гвозди в гипсокартон. Саморезы со специальными дюбелями вкручивают.

Андрюха

саморез 3х25 гипсокартон

Александр

Никак. С учетом уточнения вопроса. Нужно просверлить отверстие очень тонким сверлом, меньше диаметра гвоздя и в это отверстие аккуратно вбить гвоздь, он должен неплохо держаться. Или найти место, где под гипсокартоном находится деревянная рейка каркаса перегородки.

Ренат

Все подумали что это настоящий гвоздь и если это так, то ответ -ни как. Чтобы крепежные изделия надежно крепились к гипсокартону есть крепление которое называют -бабочка. Установив бабочку можно устанавливать светильники через саморезы и прочие тяжелые вещи. Другого не придумано и нет необходимости в этом. А сам гипсокартон это плоская красивая труха

Роман

Вот самое надежное (если прямо на гипсокартон) крепление. Дюбель-гвоздь "БАБОЧКА"

Марк

,, Гы !

....ДЮББЕЛь -ГВОЗДь !! ☺☺

Анас Эль Сайед

закрути шуруп-но его тоже выдернуть можно -но чуть труднее .Только аккуратно

Андрей

Гвоздь - никак.

Болт/шуруп -только так: https://ru.wikipedia.org/wiki/Болт_Молли

Да и то ничего тяжёлого на него не повесишь.

Михаил

Надо спрашивать не как вбить гвоздь, а как закрепить тот, или иной предмет к гипсокартону, ибо от массы и величины, меняется и оснастка крепежа, а по вопросу ясно одно, что мышление и есть на уровне -гипсокартона....