Бу
Булат

законно ли устанавливать видеонаблюдение, тем более скрытое в туалетных кабинках в вагонах электропоездов?

понимаю, что установка камер в коридоре или же в местах, где не нарушается ст. 23 и 24 ч. 1 Конституции РФ правомерно, в целях пресечения и предупреждения правонарушений. В электричках имеют место: несанкционированная торговля, кражи, грабежи, разбойные нападения на пассажиров, хулиганство, вандализм и т. п. правонарушения и преступления, особенно в вечернее и ночное время.

Юлия

Нет, не законно. Тем более, что нужно оповестить о том, что ведётся видеонаблюдение.
Думаю, мало кому из пассажиров, станет комфортно пользоваться сан. узлом. Будут претензии.
Конечно можете установить, скрыто. Но это не этично. И закон здесь ни при чём.

Дополнение: Установка камер скрытого видеонаблюдения в
туалетах противоречит статье 24 конституции рф, которая гласит, что
«сбор, хранение, использование и распространение информации о частной
жизни лица без его согласия не допускаются»