Виктория Маслова

Третинонин. Какой лучше использовать (гель, лосьон, крем или раствор?) , которое лучше помогает для лечения акне

Какой из них лучше уменьшает выработку кожного сала? и поделитесь своими отзывами о нем, помогает или нет?

Гу
Гузель

Не третинонин, а третиноин.
Это средство помогает. Но есть большое НО!! ! Противопоказания, побочные эффекты настолько велики, что целесообразно поискать что-либо попроще и менее токсичное.
Очень большая несовместимость с различными препаратами. С этим препаратом даже ежедневный уход особо подбирать придется. Не применяется совместно с антибиотиками, гормональными средствами, с косметическими средствами вызывающими сухость и подавление выработку кожного сала, ни какими базиронами и прочее, препаратами с витамином А.
Внутрь этот препарат применяют для лечения лейкозов и строго под наблюдением врача в стационаре!
Местно для лечения угревой болезни в очень тяжелых случаях: сливные, конглобаты со свищами, болезнь Фавра-Ракушо и т. д.
На время лечения строжайшие противопоказания в отношении беременности т. к. тератогенный эффект ( уродство плода) в 100% случаях.
Отпускается в аптеке по рецепту. Надеюсь, что применения этого препарата в любой лекарственной форме ( мазь, гель, раствор) у Вас обоснованно доктором. Эффект будет от любой лекарственной формы.