Дмитрий Глущенко

Что значат Флафф, даркфик, pwp,pov,hurt/comfort,AU и омегаверс? Что это за жанры фанфиков?

Ol
Olesya

флафф - это теплые и светлые отношения между персонажами, позитив, сантименты и идиллические жизнерадостные отношения в стиле "всё и так хорошо, но дальше лучше"

даркфик - фанфик с мрачным содержанием, там присутствует физическое и сексуальное насилие, убийства, самоубийства и прочее подобное

омегаверс - это особый вид альтернативной вселенной, где все герои делятся на три типа: альфа, бета и омега; все они имеют свои особые сексуальные пристрастия и физиологические особенности

PWP - фанфик полностью сосредоточен на сексе, то есть никакого развития персонажей или сюжета там нет

POV - повествование от первого лица

Hurt/Comfort - один персонаж так или иначе страдает, а другой приходит к страдальцу на помощь

AU - рассказ, в котором каноничные герои попадают в неканоничный мир, где происходит другие обстоятельства, другая история и могут быть другие персонажи, никак с первоисточником не связанные.. . иными словами это вольное отступление от оригинала, автор волен развивать события по-своему с любого момента оригинальной истории